Как погостить внутри поезда Деда Мороза-2024

Добрый волшебник Дедушка Мороз путешествует не только на санях, запряженных лихой тройкой или северными оленями, но и на собственном поезде. Мчащийся на всех порах спецсостав позволяет ему посетить все крупные города России, поздравив с приближением Нового Года детей и взрослых.

В 2023 году поезд отправился в путь задолго до наступления календарной зимы -11 ноября, чтобы успеть в Воркуту и Тюмень, Волгоград и Нижний Тагил, Архангельск, Великий Новгород и Ярославль. На некоторых из 70 с лишним станций поезд пробудет дольше 3 часов, на других — менее 3 часов.

Если вашему ребенку — шесть лет или больше, вы не сможете попасть с ним внутрь поезда, но можете подождать его на перроне, следя через окно за тем, что происходит внутри, и поручив ребенка опеке аниматоров.

В Москву он приедет 27 декабря, когда западный мир только что встретит католическое Рождество, а в Санкт-Петербург — 6 и 7 января, как раз под православное Рождество. В свою резиденцию в Великом Устюге Дед Мороз вернется 13 января, чтобы успеть отпраздновать Старый Новый год.

Встретить состав и посмотреть общедоступное представление на вокзале сможет любой желающий, не заплатив ни копейки. А вот попасть внутрь резиденции Деда Мороза на колесах, получить подарок и выпить чаю с добрым волшебником и его внучкой Снегурочкой или полюбоваться спектаклем кукольного театра сможет лишь юный предъявитель купленного заранее билета или его взрослый сопровождающий.

Как купить билет на представление и сколько он стоит

Как сообщает официальный сайт «Поезд Деда Мороза», продажа билетов открывается за 30 дней до прибытия поезда в интересующий вас город. При этом купить билет можно лишь на сайте «Российских железных дорог», открывающем продажу в 9 часов утра по московскому времени.

Уже известно, что билет для ребенка от шести до тринадцати лет будет стоить 1950 рублей. Малышей от трех до пяти лет будут пускать внутрь резиденции Деда Мороза или на кукольное представление лишь в сопровождении взрослого, стоимость билета на двоих — 2450 рублей.

При этом следует учитывать, что представление кукольного театра не предусматривает встречи с Дедом Морозом, а сладкий подарок «от Дедушки» выдается только на ребенка. Специальных «взрослых» билетов не предусмотрено, но человек любого возраста сможет посетить вагон-ресторан и полакомиться блюдами северной кухни или побывать в сувенирной лавке, открытой в специальном вагоне.

Все подробности относительно стоянок «Поезда Деда Мороза», условий его посещения и приобретения билетов можно посмотреть на сайте «Поезд Деда Мороза» или на соответствующей странице ОАО «РЖД».

Платить за это не нужно — предполагается, что посетитель купит оригинальный сувенир или угостится северными деликатесами. Также совершенно бесплатно можно отправить поздравление самому Деду Морозу в его резиденцию в Великом Устюге или своим близким и друзьям. Сам визит в фото-купе новогоднего поезда является бесплатным, а вот фотография будет стоить 250 рублей.

Можно ли сдать обратно билет в случае, если наши планы нежданно изменились? Эта перспектива реальна, но сдать билет надлежит минимум за сутки до времени посещения. Исключение возможно лишь в том случае, если ребенок заболел;

Также при посещении резиденции Деда Мороза нужно предъявить билет, удостоверяющий вашу личность (в случае с ребенком это свидетельство о рождении, для его взрослого сопровождающего — паспорт гражданина РФ).

Если вы хотите побывать внутри поезда Деда Мороза с двумя детьми не старше пяти и не младше трех лет, то на одного из них покупается детский билет с сопровождением, на второго — просто детский билет. Также следует учитывать, что при покупке детского билета следует ввести личные данные самого ребенка, но не его взрослого сопровождающего. Если вы ошиблись, вам придется переоформить билет.

Увы, побывать внутри поезда Деда Мороза сможет только ребенок, не достигший 14 лет, или сопровождающий малыша 3.-5 лет. Зато встретить поезд главного волшебника, сделать фото на память в особом вагоне или приобрести необычный сувенир может любой желающий. В любом из этих случаев надлежит изучить заранее правила посещения поезда Деда Мороза, а также узнать, что следует делать в случае возможных форс-мажоров.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: