Правила въезда в Испанию для российских туристов с 1 февраля 2022 года

В 2022 году, в условиях мировой пандемии, власти Испании сохранили ограничения для въезда россиян. Особенно жестким решением является запрет на въезд без достаточных оснований. Какие сейчас действуют правила для российских туристов при посещении Барселоны, Мадрида, Валенсии и других популярных туристических городов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту в Испанию, и достаточно ли будет вакцины «Спутник V».

Правила въезда в Испанию для россиян в 2022 году

Сегодня въезд туристам из России практически запрещен. Исключения составляют граждане имеющие сертификаты вакцинации препаратами признанными Евросоюзом, такими как: Sinovac, Moderna, Astra Zeneca, Janssen, Sinopharma, Pfizer. Российские вакцины «Спутник V» и «Спутник-Лайт» не признаны. К лицам младше 12 лет нет требований по вакцинации.

Новые правила въезда в испанию для россиян

Планируя поездку, стоит:

  1. Заполнить форму на сайте www.spth.gob.es. Или через приложение для приезжих Spain Travel Health–SpTH получить QR-код.
  2. Сдать ПЦР-тест или тест на антитела за трое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для выезда в Испанию на английском языке

Частые вопросы

Нужна ли россиянам виза для въезда в Испанию?

  • У граждан России должна быть шенгенская виза.

Можно ли попасть в Испанию без ПЦР-теста?

  • С территории ЕС не требуется тестирования с учетом эпидобстановки. Так же беспрепятственно допущен въезд из следующих стран: Новая Зеландия, Аргентина, Бахрейн, Канада, Колумбия, Южная Корея, Индонезия, Китай, Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Колумбия, ОАЭ, Уругвай, Кувейт.

Медицинская страховка требуется или нет?

  • На весь период пребывания необходим медицинский полис.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: