Правила въезда в Мексику для российских туристов с 1 января 2022 года

Что сегодня нужно сделать, чтобы попасть в Мексику и не пожалеть об отдыхе. Какие возможности открываются сейчас для российских туристов. Какие действуют правила для россиян при посещении Канкуна, Тулума и других курортных городов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту в Мексику и сдавать ПЦР-тест, и достаточно ли будет вакцины «Спутник Лайт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для выезда в Мексику на английском языке

Карантинный режим и основные ограничения в Мексике для россиян

В 2022 году Мексика отменила все карантинные ограничения, которые отталкивали многих еще в 2021 году, теперь российские туристы могут не беспокоиться, что проведут весь отпуск в номере отеля.

Сегодня в Мексике практически нет карантинных ограничений для туристов, кроме как основного — ношение маски в общественных местах. Все заведения и достопримечательности работают без каких-либо запретов, но учтите, что может быть ограничено количество посетителей.

Вакцинация для туристов из России

Сейчас правительство Мексики не требует от российских туристов обязательной вакцинации. Тем не менее ее наличие защитит вас от несвоевременной болезни и испорченного отдыха. Рекомендуем не посещать места с большим количеством людей, либо посещать их, когда наплыв людей будет меньше.

правила въезда в мексику для россиян

Въезд в Мексику и заграничный паспорт

Сейчас въезд в Мексику не является сложным, однако первым делом вы должны проверить не истек ли срок действия вашего заграничного паспорта. Стоит обратить внимание, что по требованиям данной страны документ должен быть действительным.

Вторым делом вам потребуется получить специальное разрешение, которое заполняется в электронном виде, после чего въезд в Мексику вам будет разрешен. Имейте ввиду, что также необходим обратный билет из Мексики, чек забронированного отеля, либо место проживания в стране.

Частые вопросы

Нужна ли виза?

  • В 2022 году туристам из России потребуется лишь электронное разрешение для въезда в Мексику, либо документ выданный в посольстве этого государства.

Обязательно ли носить маску и будет ли штраф за не соблюдение этой меры?

  • В целях безопасности во всех общественных местах, развлекательных заведениях, торговых центрах, транспорте надо носить маску, но штрафов за ее отсутствие не предусмотрено.

Какие благоприятные штаты для путешествия?

  • В данный момент штаты Чиуауа и Чьяпас являются зеленой зоной. Ограничений для туристов нет.

Есть ли в Мексике красные зоны?

  • Красных зон к настоящему моменту в Мексике нет.

Какие правила возвращения в Россию из Мексики?

  1. До вылета обратно в Россию россияне должны заполнить специальную анкету на портале Госуслуг.
  2. После прибытия надо сдать ПЦР-тест на коронавирус и отправить информацию об этом в Личном кабинете Госуслуг в течение 96 часов.
  3. В то время как ожидаются результаты необходимо соблюдать режим самоизоляции.
  4. В случае, если тест положительный или у прибывшего наблюдаются симптомы ОРВИ, в незамедлительном порядке нужно обратится в больницу.

ПЦР-тесты для Госуслуг разрешается не сдавать тем гражданам, которые прошли полный курс вакцинации или тем, которые официально переболели им в течение 6 прошлых месяцев.

Что мы имеем

Мексика одна из немногих стран, которая не ввела существенные ограничения на въезд для российских туристов. Если вы собираетесь провести свой отдых в Мексике, то проверьте все нужные документы и тщательно продумайте свой план на поездку. Не забывайте носить маску в общественных местах и не посещайте места с большим скоплением людей.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: