Как участвовать в программе «Больше, чем путешествие»

В чем суть проекта «Больше, чем путешествие» и как принять в нем участие? Впервые о запуске проекта заговорили в онлайн-шоу «Путешествие к мечте». Важным приглашенным гостем был первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко: «Если вы любите путешествовать и давно хотели посетить много неизведанных уголков нашей огромной страны, то этот проект для вас».

Принять участие в программе «Больше, чем путешествие» могут все желающие учащиеся школ и Вузов, участники проекта «Россия страна возможностей», а так же других социальных, интеллектуальных конкурсов, олимпиад и призеры различных чемпионатов.

Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта morethantrip.ru.

Больше чем путешествие программа
Если ты талантливый и креативный, у тебя есть желание посмотреть свою страну, узнать новое и получить массу впечатлений!

По словам Сергей Кириенко, при опросе молодые ребята хотели за участие в олимпиадах и конкурсных работах получить не денежное вознаграждение, не призы, а посмотреть страну и отрыть для себя новый и удивительный мир родных просторов. Многие из них еще нигде не были и путешествие поможет расширить их кругозор, познакомиться с традициями и культурой российских регионов, найти новых друзей и конечно же получить яркие эмоции.

Первая поездка запланирована уже на 23 сентября. Участники смогут выбрать одно или несколько направлений: волонтерство и медиапроекты, например. При этом можно выбрать как тур на выходные, так и поездку на несколько дней.

Участники программы

На сегодняшний день подано уже более 100 тысяч заявок, принять участие в программе сможет каждый второй. Таким образом, около 50 тысяч человек смогут не только получше узнать свою страну, но и помочь в организации и разработке туристических медиапродуктов: подкасты для путешественников, аудиогиды для индивидуальных и групповых туров, видеоролики.

А самое главное, что все это абсолютно бесплатно. Участники смогут не только расширить кругозор, но и привлечь внимание к проблемам экологи и развитию туризма в стране.

Благодаря проекту многие студенты уже исполнили свою мечту

Так студентка Южного федерального университета Екатерина Головко побывала в Крыму. О таком путешествии она мечтала с самого детства.

Михаил Иванов, студент МГУ, участник проекта тоже рад такой возможности и в его планах посетить Калининград, а потом и еще несколько областей России. И главная цель не только посмотреть архитектуру, но и составить индивидуальный гид-тур для туристов, а так же снять несколько полезных видеороликов для своих друзей.

Елена Смирнова победила в нескольких Олимпиадах, участник программы «Россия страна возможностей». И по ее мнению этот проект уникальная возможности узнать что-то новое: впечатления, друзей, а так же быть полезной обществу. Елена собирается в этом году принять участие в качестве волонтера и помочь в облагораживании городом. Считает, что такой шанс упускать нельзя.

Чтобы стать одним из участников проекта «Больше, чем путешествие», необходимо:

  1. Не бояться своих творческих и научных талантов, а активно проявлять их и демонстрировать.
  2. Принять участие в форуме «Россия-страна возможностей».
  3. Зарегистрироваться на официальном сайте проекта (morethantrip.ru) и подать заявку на участие в проекте.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: