Правила въезда в Норвегию для российских туристов с 1 февраля 2022 года

Пока в мире буйствует коронавирусная инфекция и большинство стран ограничивают въезд на свою территорию власти Норвегии в феврале 2022 года решили полностью снять все ограничения введенные ранее для предотвращения ухудшения обстановки. По мнению норвежского правительства, новый штамм не представляет опасности, а степень привитых граждан достаточная.

Какие сейчас действуют правила для российских туристов при посещении Осло, Бергена, Тронхейма и других популярных туристических городов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилету в Норвегию, и достаточно ли будет вакцины «Спутник V».

Правила въезда в Норвегию для россиян в 2022 году

правила въезда в норвегию для россиян

Россиянам больше не надо сдавать ПЦР-тест до прибытия, не требуется обязательной вакцинации, отменена обязательная регистрация при въезде, режима карантина или самоизоляции для туристов в Норвегии нет.

Для въезда в Норвегию сегодня необходима только виза и медицинская страховка. Визу можно оформить, подав документы в визовые центры Норвегии на территории РФ.

Исключением для посещения остается Шпицберген. Рейсы на архипелаг отменены, а в случае прибытия требуется ПЦР-тест за трое суток и по прибытию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для въезда на Шпицберген на английском языке

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: