Правила въезда на Мальдивы для российских туристов с 1 февраля 2022 года

Какие сегодня действуют правила для российских туристов на Мальдивах при посещении популярных курортов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту, и достаточно ли будет однокомпонентной российской вакцины «Спутник Лайт».

Порядок въезда на Мальдивы и перечень документов для россиян в 2022 году

До прилета вам потребуется выполнить следующие условия:

  1. За двое суток до прибытия в Мальдивскую Республику требуется заполнить онлайн-декларацию о здоровье.
  2. Обязательное наличие распечатанных копий: туристического ваучера, подтвержденных авиабилетов в обе стороны, а также медицинского страхового полюса.
  3. Нужно предоставить документ о прохождении ПЦР-теста, сделанный не ранее 4 суток до вылета.

Виза на Мальдивы российским туристам не нужна, достаточно действующего заграничного паспорт (по срокам не менее 1 месяца). Россияне могут находиться в стране без визы до 90 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для выезда на Мальдивы на английском языке

Требуется ли соблюдать карантин по прибытию

Правила въезда на Мальдивы для российских туристов

Будьте готовы к тому, что если у вас окажется положительный результат ПЦР-теста, то вам будут предложены два варианта событий:

  1. При незначительных симптомах вы сможете остаться в номере отеля за дополнительную плату, где вам окажут всю надлежащую медицинскую помощь.
  2. При наличии более серьезных симптомов вы сможете пройти лечение в местной больнице, либо же в специальном отеле.

Если у туриста после карантина все еще будут проявляться симптомы заболевания, даже при отрицательном тесте на коронавирус, он не будет допущен к запланированным экскурсиям, развлечениям и серфингу.

Подходящие вакцины

На Мальдивах полностью признана вакцина «Спутник V», что гарантирует беспрепятственный въезд на любой курорт. Вакцина «Спутник Лайт», которая является фактически первой инъекцией «Спутник V», пока не признана.

Часто задаваемые вопросы

Работают ли туристические объекты?

  • Да, только учтите, что на Мальдивах сейчас действует комендантский час, поэтому посещение всех объектов разрешено по предварительному бронированию.

Есть ли какие-то карантинные ограничения в общественных местах?

  • Приезжие должны находиться в масках не только во всех общественных местах, но и в различных заведениях. Не забывайте носить с собой личный антисептик и сохранять дистанцию не менее 1,5 метра.

Какой алгоритм действий при возвращении в Россию?

  • После возвращения на территорию РФ, непривитые граждане обязаны соблюдать карантин до получения результатов ПЦР-тестирования. Привитые россияне освобождаются от прохождения ПЦР-теста.

Куда будет проще всего попасть из стран ЮВАзии в 2022 году?

  • Сейчас самая нетребовательная страна для российских туристов — Шри-Ланка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила въезда на Шри-Ланку в 2022 году →

Итак

Отдых на Мальдивах считается одним из самых предпочитаемых для российских туристов. В 2022 году попасть на Мальдивы более чем возможно, для успешной поездки рекомендуем:

  1. Предварительно собрать весь комплект документов.
  2. Отнеситесь серьезно к соблюдению карантинных мер в общественных местах, не забывайте носить с собой маску и антисептик.
  3. Всегда заранее заказывайте посещение ресторанов и других развлекательных объектов, не забывайте, что на Мальдивах действует комендантский час.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: