Правила въезда в Израиль для российских туристов с 12 марта 2022 года

В 2020 году Израиль стал одной из тех стран кто, первыми закрыли свои границы для туристов, при угрозе новой эпидемии коронавируса. Последние новости обрадовали российских туристов: Израиль, переживший строжайший коронавирусный карантин, с 9 января 2022 года открывает свои границы для россиян. Основанием для оптимизма стали снижение числа зараженных, а также ведущаяся активными темпами вакцинация.

Что сейчас доступно российским туристам в Израиле. Какие действуют правила для россиян при посещении Тель-Авива и других городов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту в Израиль и сдавать ПЦР-тест, и достаточно ли будет одной вакцины «Спутник Лайт».

Правила въезда в Израиль для россиян в 2022 году

Несмотря на сохраняющуюся сложную эпидобстановку, Израиль разрешил въезд для россиян привитых «Спутником V» не менее 14 дней с последней вакцинации и до полугода. Для этого необходимо будет сдать не позже, чем за 72 часа ПЦР-тест, а за двое суток до посадки в самолёт заполнить декларацию на сайте corona.health.gov.il/ru/flights для разрешения на въезд.

28 января власти Израиля упростили процедуру въезда для россиян вакцинированных «Спутником V». Теперь для въезда российским туристам необходимо будет получить положительный тест на наличие антител, проведенный в России.

Непривитым россиянам по прибытию в Израиль необходимо сдать еще один ПЦР-тест и тестирование на антитела. При положительном тесте на антиген, туристы на карантине ожидают повторный ПЦР-тест на третий день. В случае положительного теста, карантин продляется на полный цикл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для выезда в Израиль на английском языке →

С начала 2022 года Израиль признал сертификаты о вакцинации «Спутник V», AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm, Sinovac, Moderna, но «Спутник-Лайт» не получил разрешение.

Израиль открывает границы

Детям старше года без вакцинации во въезде откажут. Исключение — переболевшие дети с подтверждающими документами и негативным ПЦР-тестом. Переболевшим и не вакцинированным туристам из России въезд в Израиль запрещен.

По общим правилам все вернувшиеся из-за рубежа проходят ПЦР-тестирование в течение трех дней.

Какие документы требуются

Виза для въезда в Израиль гражданам России, отправляющимся в поездку не более чем на 90 дней, по-прежнему не нужна. Единственное условие — ваша поездка не должна быть связана с получением прибыли.

Вам потребуются:

  • действующий загранпаспорт,
  • страховой полис, действительный весь срок путешествия,
  • для тех, кто едет к родным — приглашение от них, для туристов — доказательство брони места в отеле или бланк-ваучер турфирмы, для тех, кто хочет подлечиться — письмо от имени медучреждения.
  • порой миграционная служба задает вопрос о достаточности финансов на срок путешествия. В таком случае вам предстоит озвучить свои «капиталы» или предъявить карточку банка. Распечатки, показывающей состояние вашего счета, не потребуется.

Цена дороги и отдыха

Сколько сегодня стоят авиабилеты из Москвы в Израиль? За 4 с небольшим часа полета между Москвой и Тель-Авивом с вас запросят минимум 20 тысяч рублей (если вы предпочли билет в оба конца).

Билеты на весну-лето можно найти существенно дешевле — от 15-16 тысяч рублей. Билет в одном направлении можно приобрести за 9-11 тысяч рублей. Впрочем, отправляясь в полет, вам нужно помнить о действующих на количество пассажиров ограничениях.

Тем не менее путевки на оздоровительные туры для россиян уже поступили в продажу. Купить «горящий» недельный тур на май с вылетом из Москвы можно уже сейчас за 50-55 тысяч рублей.

Кого пускают на курорты

А пока что страна открывает курорты, торговые и культурные объекты исключительно для истомившихся от многомесячного карантина сограждан. В этом отношении Израиль опережает многие получающие значительные доходы от турбизнеса страны, рассчитывая, что граждане станут прививаться еще охотнее. Туристов без прививки санатории обещают завернуть обратно.

Что до зарубежных туристов, то от них, как сообщает Минтуризма Израиля, потребуют один из следующих вариантов:

  • тест с отрицательным результатом;
  • прививочный сертификат;
  • справку, подтверждающую наличие антител.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: