Правила въезда в Италию для российских туристов с 1 февраля 2022 года

Какие сейчас действуют правила для российских туристов при посещении Рима, Милана, Неаполя, Вероны, Венеции и других популярных туристических городов. Нужно ли в 2022 году находиться на карантине по прилёту в Италию, и достаточно ли будет вакцины «Спутник V».

Правила въезда в Италию для россиян в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ: Италию смогут посещать туристы, привитые от COVID-19 вакцинами, не признанными в ЕС, но въезд для туристов из России по-прежнему закрыт

Штамм «омикрон» заставил власти Италии вновь ужесточить правила въезда и ввести режим ЧС до 31 марта 2022 года. В Италию сейчас пускают россиян в следующих случаях: вид на жительство, учеба, лечение, чрезвычайные обстоятельства, к близким родственникам.

Сегодня для российских туристов Италия все еще остается закрытой. В случае наличия одной из перечисленных причин, вам необходимо сдать ПЦР-тест за трое суток, подготовить документы для обоснования въезда и оформить Passenger Locator Form на сайте www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/dettaglioContenutiNuovoCoronavirus.jsp?lingua=english&id=5412&area=nuovoCoronavirus&menu=vuoto&tab=8).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест для въезда в Италию на английском языке →

правила въезда в италию для россиян

После прибытия обязательное соблюдение карантина в течение 10 дней и информирование органов здравоохранения о приезде. По окончанию сделать ПЦР-тест.

При въезде в Италию с территории ЕС, гражданам необходимо предоставить «Зеленый сертификат» с признанными вакцинами: Moderna, Astra Zeneca, Janssen, Sinopharma, Pfizer. Так же отрицательный тест на коронавирус сроком не более двух суток обязателен для всех. При отсутствии сертификата, но при отрицательном тесте после прибытия самоизоляция пять дней и повторный тест.

Дети младше 6 лет освобождены от тестирования

Частые вопросы

Требуется ли виза россиянам?

  • Шенгенская виза в обязательном порядке необходима всем российским гражданам.

Нужна ли медстраховка?

  • На все время путешествия необходимо иметь страховку покрывающую и затраты на случай коронавирусной инфекции.

Признаются ли сертификаты вакцинации «Спутник V» и «Спутник-Лайт»?

  • Российские вакцины пока не признаны ВОЗ и ЕС, сертификаты с ними не действуют.

Полезная публикация?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: